Собрание духовенства и пастырский семинар в Щелковском благочинии

30 ноября в конференц-зале Троицкого собора г. Щелково прошло собрание духовенства Щелковского благочиния.

Оно началось с сообщения благочинного церквей Щелковского округа протоиерея Андрея Ковальчука о проведении Рождественских чтений в благочинии, о предстоящем Годичном собрании духовенства Московской епархии, о восстановлении порушенных святынь Подмосковья и о ходе восстановления Знаменского храма села Ивановское Волоколамского района.

Далее последовали сообщения ответственных отделов благочиния. О работе с социальными учреждениями и благотворительными организациями в районе доложил протоиерей Алексей Никонов, священник Димитрий Поповский поделился результатами сотрудничества с образовательными учреждениями, о взаимодействии с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями рассказал священник Димитрий Выдумкин, священник Георгий Дорофеев доложил о природоохранной деятельности в благочинии, о деятельности Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства рассказал священник Димитрий Медведев.

Казначей Троицкого собора Н.С. Чулкова рассказала настоятелям о порядке оформления и ведения приходской документации.

В конце собрания прошел пастырский семинар доцента Московской духовной академии священника Георгия Максимова «Православие и буддизм».