Акция «Рождественское чудо»

                       

   Информация для храмов по акции «Рождественское чудо»

Девятый год в Щелковском районе, г. Фрязино и г. Лосино-Петровский  проходит акция «Рождественское чудо». Очень важно, что акцию поддерживают храмы Щелковского и Лосино-Петровского благочиний. В прошлом году, благодаря нашим  совместным усилиям, очень хорошие индивидуальные подарки получили более 600 детей. Это  дети из социально-реабилитационных центров,   Фрязинского дома ребенка, Алмазовской школы-интерната,  Дома  трудолюбия «Ной» ,  дети-инвалиды и дети из малоимущих семей.

Но эта акция нужна не только тем детям, для которых мы собираем подарки, она очень нужна нашим домашним детям, нашим мальчишкам и девчонкам, которые согреты  родительским теплом, защищены нашей любовью и не подозревают, что может быть как-то иначе. Пусть дети примут участие в подготовке подарков,  подпишут поздравительные открытки. Можно подготовить адресные подарки для конкретных детей. Можно отвезти самим эти подарки с небольшим концертом.  Может быть, старшеклассники смогут, нарядившись Дедом Морозом и Снегурочкой, развезти подарки детям-инвалидам и детям из малоимущих семей по домам.

Если вы не можете поехать, мы с удовольствием заберем собранные подарки  просто в коробках и пакетах, сами их разберем и сформируем подарки (если будет возможность оказать нам помощь при сортировке и формированию подарков, мы с удовольствием ею воспользуемся).

В любом случае, какую бы форму участия  в акции вы не приняли, обязательно позвоните по нижеуказанным телефонам. Было бы очень хорошо, если бы плакат висел на видном месте в храме, а рядом с ним стояла бы коробка или корзина, и было бы назначено ответственное лицо, которое  поддерживало бы связь с координаторами акции (на плакате оставлено место для имени и координат ответственного лица, чтобы люди в храме знали к кому обращаться). Хотелось бы, чтобы акция не была хаотичной, чтобы каждый ребенок получил достойный и примерно равнозначный подарок. Чтобы не получилось так, что в одних учреждениях будет переизбыток подарков, а в других наоборот.

Давайте попытаемся максимально организоваться, чтобы все принесенные людьми подарки нашли своего адресата, а каждый ребенок, получив подарок, почувствовал себя немного счастливее.

Акция проходит с 15 ноября  по 31 декабря, начните ее, пожалуйста, как можно раньше, чтобы дети успели получить подарки к празднику.

8-903-167-96-78  Лариса

8-916-911-32-90 Наталья

8-963-712-67-29 Станислав

Перейти к верхней панели